二零一三神州百家金陵绘画作品展览,福建省第
分类:龙8国际

一时风韵——二〇一三华夏百家广陵绘画作品展览(水墨画)复评结果

序号 姓名 标题 备注 1 费翼峄 流年 金 2 钱流 昆腔遗流 金 3 汪莺莺 大家 金 4 许永城 空房 金 5 杨玉贵 壹玖壹肆·泰坦Nick 金 6 俞小飞 戏剧人生 金 7 张立农 夏天海岸 金 8 张文平 得到 金 9 张艺嘉 大空间 金 10 赵舒燕 症——疗 金 11 白蒂 别来香半 入选 12 陈国英 作者的老爹老妈 入选 13 陈军 深度睡眠 入选 14 陈思路 同伴之思 入选 15 陈作 3月 入选 16 程克 小村好玩的事 入选 17 段亚东 红楼梦影象三 入选 18 段远文 故园之二 入选 19 高月先 早上 入选 20 广廷渤 唐古拉山口的风 入选 21 侯丽梅 山居日记 入选 22 霍广录 狂想2 入选 23 季宏平 最美乡村女教员种类——复课 入选 24 来源 路口体系——十堰路 入选 25 李辰 等 入选 26 李建平 石窟·梦 入选 27 李柳燕 曾经触发过幸福类别之三 入选 28 李永光 抺不去的记得 入选 29 李自刚 王屋山短信 入选 30 梁浩(英文名:liáng hào) Ann 入选 31 梁群峰 舞蹈 入选 32 廖有才 椅子的传说 入选 33 林晨曦 赫色静物 入选 34 林明 山的那边 入选 35 林泰然 风景无处不在之一 入选 36 刘丹 镜像类别之印痕 入选 37 刘栋 高台余晖 入选 38 刘基 8月 入选 39 刘剑波 老地点·二 入选 40 刘曙光 物语 入选 41 卢诚霖 夏季乡村拾趣 入选 42 陆庆龙 休憩 入选 43 璐汗 迷样人生——意大利共和国美术大师曼奇尼 入选 44 马建飞 延园冬景 入选 45 马锦明 阳光 入选 46 马秋兰 城市之门 入选 47 马占勇 古城 入选 48 莫雄 暖阳之三 入选 49 秦旺才 望 入选 50 邱磊 物作者 入选 51 任剑 沙滩 入选 52 任哲 松鹰图 入选 53 申玲玲 瑞雪 入选 54 沈磊 小城·拿望远镜的女孩 入选 55 盛沉 黄土塬雪景 入选 56 石二军 守护 入选 57 史成栋 变化 入选 58 朔人懿烽 炊事兵相当漂亮观 入选 59 宋玉 牧归 入选 60 孙洪敏 女孩日记·六 入选 61 孙与平 恩和兄弟 入选 62 谭亮彬 迷失游戏 入选 63 檀梓栋 凝视 入选 64 唐千 此时此刻的大家 入选 65 王福明 一唐古拉山脉水 入选 66 王海军 GreatWall遗梦 入选 67 王俭 光明行 入选 68 王克海 等待之三 入选 69 王善满 太行每户 入选 70 魏占峰 古道情——大漠风尘 入选 71 吴闪哨 泊 入选 72 吴仕华 重新创立家园 入选 73 武伟 尘埃落定 入选 74 夏迅 老伴儿——洗脚 入选 75 邢路生 幸福 入选 76 徐志刚 阳泉 入选 77 燕杰 沙漠深处 入选 78 杨丰羽、关宏臣 红灯记 入选 79 杨国强 一张白纸NO.1 入选 80 杨剑侠 将 入选 81 杨健男 画室里的女孩 入选 82 杨金成 期望——云淡霜天曙之二 入选 83 王笑宇魏 巢——02 入选 84 杨先行 泳者 入选 85 杨新武 消亡的风景 入选 86 叶恒贵 在途中 入选 87 余接彬 纪念·阳光和水 入选 88 曾茜 大运 入选 89 翟建平 文化下乡种类之一 入选 90 张益德 就要消失的风光种类——铁匠铺之二 入选 91 张凤军 生生相息一天平生水2 入选 92 刘剑华 巴音郭楞蒙古街头的牵羊人 入选 93 张韫恒 上一秒——策马扬鞭 入选 94 章文浩 冬晨 入选 95 赵晓峰 久远的风俗·地点戏 入选 96 赵颖鸿 空间物语之二 入选 97 郑乐 花样年华 入选 98 郑士恒 闲阅 入选 99 朱家强 悠悠三夏 入选 100 严肃 影深溶溶之六 入选

第三届全国少儿美术农学术展获奖名单

第2届“全国小孩子油画农学术展”——少儿优异小说名单 专家推荐小说 50件

姓名

年龄

文章名称

画种

引导先生

通信地址

卞芳芳 张沁怡 邵颖智 周一心

16岁

爱心鞋

 

刘德龙 刘苏平

西藏省西安市第一中学

陈绿茜

12岁

紫禁城影象

版画

陆敏珊

黄冈市第九中学

高培之

8岁

放牛的曾伯公

水墨

 

尼罗河省云浮市昌盛少年宫

何桂美

14岁

曾外祖母家的门坪

版画

彭产兴、周远新

福建省三明市白云区陈村镇初中

贺 嘉

7岁

自个儿的双陆瓶

国画

李大飞

安徽省德州业大学飞艺术专门的学业室

纪梓雅

14岁

湖蓝之手

汇总壁画

梁正超

福建省尼科西亚市化州市海滨中学

姜翼冲

15岁

求索

版画

侯占春

莱茵河省拉斯维加斯市方正县舍利大旨学园

蒋天音

16岁

时光

素描

邵雪

巴塞罗那市油画中学

李丹璐

8岁

小牛在吃草

版画

李昂

新疆省吉安市童画少儿美术主旨

李金铭

12岁

山城吊脚楼

版画

李永永

罗安达市Xu BeiHong少儿水墨画馆

李明杰

14岁

岳母家的伙房

水粉

陆波

都林市少年宫

李 想

8岁

公话超级市场

版画

隋延顺

湖北省费城市鹤山市沙河小学

梁惠明

13岁

放风筝

木刻

王小清

台湾省顺德养正西小学

梁 洲

10岁

开会

水墨

廖新松、彭小弟

山西圣胡安金堂县文化馆

刘政烁

7岁

放风筝

粉贴

桑桂荣

上饶市七彩少儿水墨画培养锻练营地

吕晶晶

9岁

狼群

国画

吴林

山西省银川市少年小孩子书法和绘画院

罗兰叶

11岁

线描习作

国画

顾岩

卢萨卡市江津区其昌书法和绘绘画艺术术中央

罗隽朗

13岁

缓缓大门设计

设计

李绪洪

新疆省美术馆培养练习宗旨

马君

15岁

 

版画

杨升

宁夏特教学园

马一文

10岁

成熟都——三星(Samsung)堆的好玩的事

 

陈冠夫

云南省明尼阿波利斯高新工夫行当开发区实小

毛羽雪

16岁

老屋传说

版画

刘磊

海南省常德市博罗县容山中学

彭慧琳

8岁

静物

色彩

曾小仪

新疆省开封市龙岗区本原小学

彭佳琦

5岁

夏门演哈工大桥

国画

黄海蓉

夏门市73111部队机关幼园

钱凌云

13岁

世博影象

刮蜡画

黄红梅

东京市其次低级中学

邱麟媛

10岁

清香的酥油茶

国画

陈冠夫

新疆圣Jose高新技艺行业开发区实小

宋宇佳

6岁

洗澡堂里的笑声

儿童画

石萍

台湾省马尔默市专门的学问水墨画培养磨练中央

孙谢豪

11岁

喜事多

版画

彭淑芳

卡萨布兰卡市金湾区流塘小学

孙学全

9岁

盛开的花

水墨

吴逸文、马鸣

多瑙河省秦皇岛市新台小学

汤梦珊

14岁

轨道

版画

强静

北京市第十中学

田博予

11岁

古色青花

国画

李大飞

新疆省安庆市大飞艺术专门的学业室

田 然

9岁

下雨了

版画

 

广西广安金川公司第七小学

王楚乔

8岁

香江沙洲

版画

王鹏

布拉迪斯拉发市连南瑶族自治县园岭小学

王婉宜

11岁

绝色世界

版画

彭淑芳

阿布扎比市黄埔区流塘小学

王 唯

9岁

版画

李永永

山东省卢萨卡徐寿康少儿壁画馆

吴婉明

16岁

龙舟巡游

版画

刘磊

湖南省新乡市金陵容山中学

杨 柏

14岁

都江堰治水之歌星版

综合

蒋沛杉、蒲影萍

广东省都江堰市名师堂籽杉文艺高校

尤南琪

16岁

老油灯

水粉画

钱兆峰

新疆省吴江市震泽中学

张 倩 张 乐

9岁

蝌蚪老母

版画

李永永

瓜达拉哈拉市Xu BeiHong少儿摄影馆

张文星

10岁

工人五叔真劳碌

少儿画

李前龙

江西省锡山区双语实验学园

张笑唅

11岁

半道风景

水彩

程雪峰

山西省雅畈镇实验小学

张 雪

13岁

农闲时节

版画

侯占春

刚果河省罗萨Rio市南岗区舍利宗旨小学

张志豪

10岁

农庄前的小板车

线描

赵仕飞

西宁少儿雕塑中央

周 怡

8岁

乡野饭店

儿童画

郭祥达

广西省闽东画院“小乐师”培养磨练中央

周自煜

9岁

建筑

版画

徐德慧

株洲少儿美术焦点

陈 月

16岁

聚·散

钢笔画

钱兆峰

吉林省吴江市震泽中学

刘淇平

9岁

小小的工程队

版画

张礴巍

日内瓦市园岭小学

项温妮

13岁

梦中山河

版画

曾飞燕

香岛市武大中级中学

泽旦卓玛(藏)

9岁

岳母笑了

版画

黄勇

江西省阿坝州海外语实验学园

詹晓晴 袁梓晴

14岁

藏书票

版画

邹官民

江苏省格Russ哥市平镇中央小学

吴军荣

13岁

水城

钢笔线描

柴东方

西藏省广州市少年宫

第二届“全国少儿美术军事学术展”——少儿卓越小说名单 优异作品名单 320件

姓名

年龄

作品名称

画种

率超过生

通信地址

周枳辛

12岁

阿爹的工友们

国画

顾岩

都林市四牌坊街四方大厦133号

孙琪然

10岁

乐园

国画

顾岩

哈拉雷市四牌坊街四方大厦133号

许 愿

10岁

雄壮

国画

顾岩

安卡拉市四牌坊街四方大厦133号

肖 然

8岁

骏马

国画

吴林

山西驻马店市美术馆(株洲少儿书法和绘画院)

袁 也

10岁

草原足球赛

水墨

王志敏

内蒙古丹东市塞外青少年宫美术学校

叶蔚瑾

10岁

笔者家水牛肥又壮

水墨

王中明

江西省大丰区江州南路48号

潘俣桐

10岁

水乡二月

水墨

王中明

湖南省海门市江州南路48号

朱子熙

 

 

线描

杨杰妮

布Rees班市原色空间少儿水墨画

曾彦机

6岁

小编的爹爹是电力工人

儿童画

 

 

曹雨恒

12岁

前景建筑解决方案

 

李绪洪

青海油画馆培养骨干

陈浩程

12岁

石板街

版画

赖国华

华盛顿市高州市西街街道中央小学

赵科昂

5岁

马斯喀特宁德陵

儿童画

谈华

法国巴黎市市立幼园

蒋门霖 王若禹 张时全 顾悦玮

 

辛未革命幻想

水粉

顾颖 戚佳男

新加坡市市立幼园

史湘媛

5岁

阿娘新发型

贴画

丘维静

大同市钱塘木樨艺术教育核心

黄浩森

9岁

篮球赛

贴画

周光

华盛顿市少年宫美校

刘泽汇

9岁

出生地老桥

速写

李大飞

河北玉林业余大学学飞艺术专业室

樊月菁

9岁

下棋

版画

黄曦

西藏晋城市通川区第八小学

李宗芝

14岁

藏书票连串二

版画

邹官民

湖北丹佛市常平镇中央小学

叶昕彤

12岁

惊奇的巴山舞

水墨

陈立艳

莱茵河曲靖市莱茵河小学

吴伟添

17岁

水乡石桥之二

版画

刘磊

江苏包头市连山壮族瑶族自治县容山中学

区咏杭

13岁

小村庄

版画

王小清

黄河舟山市开平市养正西山学院

张羽彤 杨海晴

11岁

蒙特利尔飞机场

版画

王鹏

布Rees班BYD园岭小学

孙育恒

9岁

欢悦的一天

剪纸

焦继周

海南韩城市逸夫小学

黄光临

11岁

出生地的老房子

版画

邹官民

湖南天津市常平镇宗旨小学

喻小凡

13岁

情势之光——地拉那大足石刻

版画

李永永

阿比让Xu BeiHong少儿水墨画馆

王宏辉

11岁

回家

国画

何汶东

巴尔的摩市莲湖区好艺方摄影专门的学问室

王嘉瑞

8岁

人物

国画

何汶东

沈阳市山阳县好艺方美术职业室

黄蕾冰

10岁

吹泡泡

版画

刘庆西

温哥华市吉利汽车小学

刘 畅

8岁

旅行

版画

温雯

布Rees班市罗湖区荔园小学

孙睿敏

10岁

青花瓷瓶

版画

刘慧

吉林威海少儿摄影中央

陈欣颖

5岁

欢喜的观者

水彩

姜丽娜

柏林(Berlin)小孩子美术培养磨练营地

王 昊

6岁

作者家的马

水墨

王志敏

内蒙古三明市塞外青少年宫美校

胡玉晶

17岁

牧羊

版画

鲁世锋

新疆桓仁回族自治县第一中学

怿 恬

8岁

去奥兰多看兵马俑开采

 

 

 

张佩仪

 

Smart的爱

版画

周立新

湖北洛阳明州陈村镇中学

王琦皓

4岁

飞碟

儿童画

李浩婧

包头钢铁公司第十五托儿所

杨雨奇

11岁

阳光下

刮画

兰承兵

云南华南翰林画室

马奚希

7岁

古宅一角

水墨

马映岚

吉林丹阳市少年之家

李 旭

9岁

山大王

儿童画

胡宇鸣

云南湘潭寿春西风小孩子美术活动营地

龚仲铭

10岁

回家

版画

黄勇

尼罗河阿坝州外语实验高校

陆怡心

7岁

救援

版画

李爱辉

德雷斯顿乐画少儿童艺术术教育

孟 姣

16岁

四牛图

剪纸

周丹江

河北王益区第二中学

毕兆熙

7岁

秋天

国画

庄凤来

西安小孩子活动中央

吕 妍

6岁

小伙伴

沙画

袁满春

包头钢铁公司第十五托儿所

刘依嘉

8岁

再吃一口

贴画

刘涛

上饶市新世界少儿美校

尚利明

8岁

黄绿山城

贴画

田守发

宁德市新世界少儿美校

马馨怡

10岁

敖伦斯木的冬季

版画

田守发

呼和浩特市新世界少儿美校

邬嘉旭

10岁

养鹿女

贴画

田守发

连云港市新世界少儿美校

胡 楠

12岁

国色天香的俄罗丝服装

贴画

刘燕

毕节东胜第三小学

张静然

10岁

快跟小编来

贴画

刘燕

大同东胜第三小学

雷 锴

5岁

织网乐

线描

宋莉苓

菲尼克斯73111阵容机关幼儿园

杨羽星

6岁

驼峰山老房子

线描

张璇

辛辛那提73111三军事机密关幼园

赵宁馨

6岁

大围山老房屋

水粉

张璇

大连73111军队机关幼园

林心静

10岁

民居

水墨

戴仲达

附属类小部件德化县小香螺画室

陈湛昀

6岁

电焊工

版画

戴仲达

附属类小部件安溪县小香螺画室

宋若曦

10岁

夏日

国画

孙环环

山西九江天才美校

乔宇洋

7岁

公园写生--植物

国画

张永朝

吉林济宁天才美校

候宇航

8岁

森林旅游

线描

魏睿

福建七彩摄影活动基本

黄慧娴

11岁

老圣Juan的赏月生活

国画

林椿

明尼阿波利斯市东光实验小学

黄选清

8岁

梦中的城市

儿童画

邹银铃

深圳

赵舜铭

7岁

春的韵律

儿童画

邹银铃

深圳

李佳伟

9岁

看哪个人走得快

版画

张桂林

奥兰多铁路学园

刘于琳

10岁

美貌的山水

版画

张桂林

奥兰多铁路学园

王子钰

10岁

花·风景

版画

张桂林

埃德蒙顿铁路高校

张哲源

8岁

贺年卡·风景

版画

张桂林

罗利铁路学园

何毅恒

12岁

香港上午

版画

曾飞燕

新加坡市南开初级中学

戴丽珍

11岁

赶超

剪纸

朱茜

洛桑市思明区请少年宫

李诗琪

13岁

广州笔者爱你

剪纸

杨燕华

唐山市华英高校

柯沁阳

5岁

京戏人物

水墨

马鸣 邢东生

铜陵市东升画室

张月馨

11岁

升国旗奏国歌

版画

隋延顺

布拉迪斯拉发市麻章区沙湾小学

黄思源

10岁

真彩家园

儿童画

姚文煊

六安市红原艺校

张绿倩

7岁

风趣的陶罐人

儿童画

邢东生

洛阳市东升画室

陈伊婧

5岁

下雨了

水墨

邢东生

潮州市东升画室

陈 灏

6岁

自己的园丁

水墨

邢东生

江门市东升画室

王晨阳

9岁

花旦

剪纸

张菁

法国巴黎市少年宫

蒋冠吾

8岁

戏球

剪纸

张菁

北京市少年宫

郑昕华 张 倩

11岁

农家院

版画

李永永

安卡拉Xu BeiHong少儿水墨画馆

陈雪菲

9岁

同心

版画

李永永

哈拉雷Xu BeiHong少儿水墨画馆

张 宁

10岁

抹玉米

儿童画

邓立新

重青云门镇中央完小园

景旺旺

13岁

家乡的石磨

儿童画

崔宏杰

甘肃汝阳县溪沙湾镇第二初中

连辛希

7岁

戏曲人物

水墨

郭兰英

湖北贺州少年宫

崔楷铭

13岁

门神

水墨

郭兰英

江苏新余少年宫

关嘉安

12岁

水乡秋意

国画

叶其嘉

青海明州名门艺术培养练习大旨

罗梓聪

12岁

垂钓

国画

叶其嘉

新疆寿春名门艺术培训主题

李乐瑶

8岁

花园一角

版画

赖荣禄

东莞市荆州均安宗旨小学

刘松佳美

8岁

自个儿和阿爹

国画

庄凤来

纽伦堡小孩子活动大旨

梁志鹏

15岁

版画

候占春

海法市阿城舍利中央小学

高 雅

11岁

花木兰

版画

丁祖桂

汉密尔顿少年宫

郭凯铭

14岁

获释心灵展望未来

线描

王永刚

沧州市第八中学

曹天语

13岁

姥姥家院子

素描

汪忠实

华山市摄影商量院培养磨练部

陈 楠

9岁

和睦的家

版画

黄勇

阿坝州外语实验高校

傅裕荣

7岁

老师傅

版画

戴仲达

晋江市小小风螺画室

巫俊辰

6岁

工地

版画

戴仲达

南安市小螺蛳画室

刘培荣

6岁

水墨

戴仲达

惠安县小海猪螺画室

戴海颖

6岁

喜剧人物

水墨

戴仲达

金门县小马螺画室

孙佩萱

6岁

巧妙的女孩

儿童画

庄凤来

苏州小孩子活动中央

石 艳

10岁

苗乡绝活--上刀梯

儿童画

 

凤凰县白沙希望小学

陈颂恩

13岁

日光伴笔者成长

漫画

罗开源

华盛顿市西关培英中学

曾闫怡

 

无题

儿童画

司徒锦璇 陈晓先生红

都柏林从化区少年宫

罗泓伶

9岁

汶四川大学地震

水墨

廖新松 彭小弟

金奈金堂县文化宫

肖 涵

10岁

回娘家

版画

李永永

菲尼克斯Xu BeiHong少儿美术馆

何咏秋

8岁

牧童

版画

李永永

摩苏尔徐寿康少儿摄影馆

先瑞茜 申 璐

10岁

木门上的画

版画

李永永

地拉那Xu BeiHong少儿美术馆

房煜茜

10岁

书院门

版画

杨晓娜

博洛尼亚市专门的学业油画培养练习中央·彩艺美术

梁思远

10岁

红尘天堂--水乡

版画

杨晓娜

埃德蒙顿市专门的学业水墨画培养陶冶中央·彩艺油画

郑晨辉

10岁

河南历史博物院

版画

杨晓娜

罗利市专门的学业美术培养陶冶中央·彩艺油画

邱筠婷

11岁

梦之中水乡

版画

杨晓娜

埃德蒙顿市专门的学问水墨画培养陶冶宗旨·彩艺雕塑

杜怡然

10岁

大雁塔

版画

杨晓娜

杜阿拉市专门的学业美术培养磨练核心·彩艺美术

董睿钰

10岁

树林

版画

杨晓娜

惠灵顿市专门的学问油画培养磨炼宗旨·彩艺摄影

张问楚

9岁

老房子

版画

王鹏

布里斯班市潮南区园岭小学

夏 雪

10岁

建设特区

版画

王鹏

深圳市金平区园岭小学

刘建乐

9岁

柏林立体交叉通行的桥梁

版画

王鹏

尼科西亚市城区园岭小学

卢欣扬

5岁

自家的阿妈

水墨

廖新松 彭小弟

伊斯兰堡金堂县文化馆

郝 正

12岁

画画的人

儿童画

赵春月

赵县红红蓝花艺术核心

欧光林

12岁

大家一家爱劳动

儿童画

李茂宏 任雪梅

幽州苍梧县葡萄干中学

卢珠峰

12岁

和煦社会

儿童画

于笔邪

广东宝新荣区新竹小学

任佳怡

6岁

公共交通车上

儿童画

李爱辉

斯特Russ堡乐画少儿童艺术术教育

鄢 救

9岁

时装

版画

李永永

罗安达徐寿康少儿美术馆

史书伟

8岁

大地的丫头

版画

魏睿

广东七彩雕塑活动为主

黄 陈

16岁

红果树

贴画

吴慎峰

布里斯托高等幼师

吴岳霖

11岁

辛勤的工地

儿童画

朱茜

艾哈迈达巴德市思明区请少年宫

陈安然

4岁

自个儿在草地上

油画

陈元

普洱市青少年宫

曹若雨

9岁

联手成长

版画

李永永

洛桑徐悲鸿少儿美术馆

田雨霏

11岁

都市碎戏

国画

何汶东

台中市吴起县好艺方美术工作室

张思昱

9岁

都市窗口

水墨

程雪峰

甘肃暨阳街道实小

陈屹昂

8岁

晨曦

水墨

程雪峰

广东三江街道实小

朱浙鸣

10岁

得到的时节

水彩

程雪峰

江苏三江街道实小

颜文欣

10岁

一家穿着盛装去赶集

水墨

龙玲莉

贵州麻阳锦江小学

刘裕玲

10岁

金色都市

版画

邹官民

武汉市常平镇大旨小学

殷梓珙

10岁

盆花

版画

邹官民

圣克鲁斯市常平镇宗旨小学

袁淑瑜

11岁

舞麒麟

版画

邹官民

南京市常平镇大旨小学

陈奕桥

9岁

幸福之家

版画

李, , , 永永

罗安达徐寿康少儿美术馆

逯典娟

10岁

芦苇塘

版画

李永永

亚松森徐寿康少儿雕塑馆

林佳珑

5岁

利兹石鼓山立体交叉通行的桥梁

国画

黄海蓉

浦那市73111军旅机关幼园

刘 征

5岁

阿比让皓月园

国画

黄海蓉

特古西加尔巴市73111队容机关幼园

宋雨舒

4岁

本人给大象过出生之日

儿童画

李大飞

焦作市大飞专门的工作室

刘晓诗

13岁

大家的影子

雕刻

郑晓轩

怀化市斗门街道云汉小学

付 轩

10岁

藏书票类别

版画

邹官民

长沙市常平镇中央小学

周立峰

 

魔域

钢笔画

柴东方

南通市少年宫

李诗韵

13岁

共乐融融

电脑

元青松

北京市顺义区少年宫

蔡彦钟

11岁

扬州武功茶

电脑

 

莆田骄阳艺校

俞汐然

 

 

钢笔画

 

芜湖

袁 萌

10岁

喂鸡

版画

马晓亮

日喀则市江南小学

马凌骥

10岁

古镇宏村

国画

赵仕飞

淮安少儿水墨画中央

梁梓浩

12岁

梁家三口

国画

黄志明

广州市番禹区市桥中学

王俊成

10岁

宏村建造

国画

赵仕飞

湘潭少儿美术中央

李晨菲

9岁

宏村

国画

赵仕飞

曲靖少儿美术宗旨

曾婧华

17岁

海珠桥

版画

王心怡

巴塞罗那市第七十六中学

王晓楠

17岁

岭南佳果

版画

王心怡

斯德哥尔摩市第七十六中学

王悦扬

9岁

翁同和纪念馆

水墨

马映岚

新沂市少年之家

陈 曦

11岁

草原雄狮

水墨

王志敏

国外请少年宫

张逸凡

9岁

回家路上

国画

陈晓艺

利伯维尔西雨画艺中央

蓝 平

12岁

大山深处是我家

国画

蓝献诚

广东省武威中学

刑万路

6岁

国画

才志舜

天才美术教育

黄倩倩

11岁

粉画

张琼辉

南阳市华艺美校

钟志威

12岁

水下足球赛

版画

黎青青

卡萨布兰卡市桃源小学

王臻浩

9岁

邻里的板凳龙

水墨

朱敬东

湖北三单乡实小

孙浩瀚

12岁

敦煌

版画

杨星军

鄂尔多斯市小榄镇德星小学

王奕开

9岁

比一比何人最高

版画

张志芳

苏州市张家港市三井中央小学

曲雯雯

15岁

版画

鲁世峰

金州区第五中学

赵 祎

9岁

拔河竞赛

儿童画

赵永华

广西枫桥镇实小

王铭婕

6岁

树木的一家

儿童画

陈元

六盘水市请少年宫

梁雪莹

13岁

水声笑声

版画

彭产兴 周远新

中山市普宁市陈村镇初中

张建择

12岁

课间十三分钟

版画

彭产兴 周远新

运城市阳西县陈村镇初中

甘婉莹

13岁

龙女

版画

彭产兴 周远新

龙岩市平远县陈村镇初中

梁欣捷

10岁

齐乐

版画

彭产兴 周远新

通化市南澳县陈村镇初中

彭玉珏

15岁

赛龙舟

版画

彭产兴 周远新

宿州市饶平县陈村镇初中

梁烨欣

13岁

冬至

版画

彭产兴 周远新

东莞市怀集县陈村镇初中

余思燕

10岁

水乡的白云

版画

彭产兴 周远新

周口市江海区陈村镇初中

刘禹彤

8岁

花脸

水墨

才志舜

精英壁画教育

胡紫薇

8岁

门神

水墨

罗素民

深圳

陈世泰

11岁

商讨昆虫的祖父

版画

彭淑芳

温哥华市流塘小学

车 淼

10岁

房子

邮票

刘慧

蚌埠少儿美术中央

赵明芬

17岁

妈妈

版画

刘磊

邢台市增城区容山中学

温秀裕

15岁

老农

版画

刘磊

永州市四会市容山中学

赵静怡

15岁

自然的披发

版画

刘磊

江门市恩平市容山中学

郑玉涛

11岁

春耕

 

冯耀堂

维也纳市番禹区叶村乡小学

冯 艺

12岁

俯瞰古村落

 

赖国华

巴塞罗那市番禹区黄沙腰镇小学

韩锶妍

10岁

古村新月

 

赖国华

圣菲波哥伦比亚大学市番禹区安南乡小学

庞安琪

11岁

水乡

 

冯耀堂

圣地亚哥市番禹区石练镇小学

李名璨

11岁

人类文明的古迹

 

李绪洪

湖北雕塑馆艺术培养磨练部

陈映彤

7岁

单辩

粉画

余荣

山西雕塑馆格局培养磨练部

郭启明

9岁

水乡秀色

版画

胡宇鸣

河源市请少年宫

钟佳诚

12岁

写春联

儿童画

陆波

罗安达市少年宫

王 灿

7岁

飞翔的水牛

儿童画

何乐乐

山东衡水市少年宫

储一凡

9岁

做糖人

版画

何乐乐

辽宁南充市少年宫

朱智鹏

10岁

冲刺

版画

黎青青

温哥华市桃源小学

唐 博

9岁

千里马

贴纸

焦继周

新疆宝塔区逸夫小学

唐 莹

9岁

山虎

贴纸

焦继周

四川留坝县逸夫小学

文艺谋

11岁

村姑

贴纸

焦继周

广东宜川县逸夫小学

任卿卓

6岁

食虫花

水粉

桑桂荣

商丘七彩小孩子油画培养磨炼营地

吴漪彤

10岁

隆重的步行街

儿童画

曾小仪

西藏金陵本原小学

李 轩

5岁

纷繁世界

粉画

冉华东

深圳娃娃美术培养演练营地

李乐鬼

8岁

隐情电话

粉画

余荣

山东雕塑馆章程培养练习部

许 可

6岁

游园出发

线描

宋书华

大连开辟区妇女儿童中央

高登炜 林峪捷 郑云榕

 

大丰收

蜡笔画

林锦春

伯明翰市交通路小学

金 晶

13岁

石库门影象

版画

顾萍萍

北京市第十中学

孙 源

9岁

迫切驰援

版画

李广明

宝山区852农场南横林子弟小学

张雅琳

15岁

小小的修理工科

版画

朱金峰

亚马逊河省汤原县勤得利农场中学

张永熠

15岁

小院

版画

鲁世峰

福建苏家屯区观海山中学

杨羚钦

11岁

皮影头茬游戏

蜡笔画

陈云艳

江西蚌埠市海外语实验小学

吴艳丽

14岁

五爱新觉罗·福临门

版画

谢蓉

巴中市扶风县江北高中

代梦华

14岁

春牛

版画

谢蓉

铁岭市安塞区江北高级中学

杨 楠

 

古城的早上

版画

 

青海鄂州金川公司第七小学

谢睿思

9岁

喜滋滋的孩提

沙画

蔡军

马尼拉市少年宫美校

何嘉怡

7岁

自个儿爱马尼拉城

贴画

蔡军

华盛顿市少年宫美校

周尚怡

10岁

媒人体模型特

版画

周光

苏黎世市少年宫美校

谭皓天

8岁

喜悦的自己

贴画

蔡军

圣菲波哥伦比亚大学市少年宫美术高校

夏 力

13岁

过山车

版画

朱金峰

尼罗河省汤原县勤得利农场中学

宋 爽

15岁

辞旧迎新

版画

朱金峰

多瑙河省汤原县勤得利农场中学

潘紫东

11岁

吉日

儿童画

曾小仪

河南凉州本原小学

熊 拓

8岁

马拉松

版画

曾小仪

甘肃广陵本原小学

胡幸岚

8岁

本人的热土--杏坛

版画

曾小仪

福建郑城本原小学

王真真

8岁

德昂族回弦

儿童画

雍世成

宁夏自贡青年中央

梁宇蕊

13岁

古典轮帆船

手工

余荣

山东摄影馆形式培养练习部

王阿古

4岁

喜悦童年

版画

白小君 许世辉

包头钢铁公司九中

何 容

10岁

牧羊四大妈

版画

陈影

新疆达川市通川区第八小学

凌子轩

8岁

双杆

版画

范荃

德国首都福田小学

陈 泷

6岁

歌唱祖国

儿童画

李雪君

银川南溪县后宅镇一小

孟庆颉

8岁

莲蓬

粉画

刘红

上饶少儿美术中央

魏超杰

11岁

乡村风光

线描

傅春利

信阳少儿水墨画中央

胡 璟

11岁

农家小院

线描

傅春利

银川少儿油画中央

方炫游

11岁

儿童画

王宇

都江堰市先生堂籽杉艺术高校

布仁巴图

17岁

暖冬

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗布朗族高级中学

朝鲁门

18岁

早操从前

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗阿昌族高级中学

萨其日乐

17岁

繁重

版画

佟金峰

内蒙扎鲁特旗东乡族高中

谭 颖

10岁

赣南色情

国画

翟成霞

宜春少儿油画中央

冯浩然

11岁

人物

国画

柳挺

信阳少儿油画中央

王玄植

8岁

爹爹教小编学骑马

水墨

王志敏

内蒙天涯青年宫

刘熙熙

9岁

海峡两岸盼团圆

国画

林锦春

圣Pedro苏拉交通路小学

林曼媛

11岁

电视塔

手工

余荣

湖南美术馆艺术培养练习部

崔 妍

10岁

运河源头作者的家

国画

聂满意

国都兴化市青年宫

王松伟

11岁

运清远头小编的家

国画

聂满意

国都相城区青年宫

桑小凡

11岁

运齐齐哈尔头笔者的家

国画

聂满意

京城太仓市青年宫

丛 天

8岁

运宣城头小编的家

国画

聂满意

京师常熟市青年宫

黄 露

15岁

菜市

版画

兰承兵

加尔各答华东翰林画室

赵汉石

9岁

窗外

刮画

兰承兵

圣Juan华北翰林画室

林子力

10岁

水果摊

刮画

兰承兵

巴拿马城华北翰林画室

刘恺欣

9岁

自画像

国画

李大飞

山东省黄石市大飞艺术职业室

刘思良

12岁

本土老屋

国画

李大飞

青海省榆林市大飞艺术工作室

田雨鹭

7岁

一盆花

国画

李大飞

贵州省日照市大飞艺术职业室

何云阳

8岁

国画人物写生

国画

陈元

湖北嘉峪关市请少年宫

韩 佳

6岁

瓶花在跳舞

国画

李大飞

新疆省铜仁市大飞艺术职业室

康秋櫧

12岁

乡间小景

国画

李大飞

新疆省永州市大飞艺术职业室

张嘉欣

9岁

自画像

油画

李莹

迈阿密市少年宫

王骞叶

8岁

植物

油画

花仲

布Rees班市童画少儿美术营地

张奕勃

8岁

牵牛花

国画

李大飞

安徽省鄂尔多斯市新建南路大飞艺术专门的学问室

勾宗豪

11岁

林子卫士

国画

卢春燕

黄石星芽美校

刘胡诗淘

9岁

苗子娃娃

国画

卢春燕

呼伦Bell星芽美校

陈凡锟

7岁

猛张飞

国画

陈冠夫

圣多明各高新区实小

杨 熹

11岁

美丽的音乐

国画

卢春燕

龙岩星芽美校

唐芷漪

6岁

鱼塘

国画

彭小弟

爱丁堡市金堂县文化宫

成 鑫

12岁

无题

线描

顾岩

利兹江津区其昌书法和绘画中央

张朝焜

11岁

猫头鹰

国画

王志敏

内蒙古天涯青少年宫

邢瑞康

8岁

葫芦

国画

张涛

绵阳少儿油画宗旨

刘雨涵

10岁

灰兔、白兔

国画

王志敏

内蒙古天涯青年宫

权佳佳

8岁

自家的自画像

国画

李大飞

河北省赤峰市大飞艺术专门的学问室

柳 锐

9岁

阳光

国画

钟晓杰

安徽景宁第二实行小学

许家玮

13岁

海底财富站

线描

梁正超

费城市海滨中学

祝海涛

8岁

勇夺第一

版画

黄勇

青海阿坝州外语实验学园

顾思悦

10岁

藏书馆

版画

张民

东方之珠市杨浦青少年宫

郭昕逸

11岁

桂花酒

版画

张民

法国首都市杨浦青少年宫

岳韵华

9岁

无题

版画

张民

上海市杨浦青年宫

徐 默

5岁

密林中的鸟

国画

杨一斌

新加坡闸北区少年宫

蒋润雪

9岁

赏鸟

国画

杨一斌

北京闸北区少年宫

徐葦雯

13岁

东京世博招待您

版画

曾飞燕

东方之珠清华初中

徐 思

13岁

豫园美景

版画

强静

Hong Kong市第十中学

缪迪忆

15岁

古老的安亭

版画

顾萍萍

东京市第十中学

王亦翔

13岁

城隍庙

版画

顾萍萍

新加坡市第十中学

邵智婷

15岁

城隍庙影像

版画

顾萍萍

香江市第十中学

陆婉婷

15岁

塔 老街

版画

顾萍萍

北京市第十中学

何奇恋

10岁

逛新城

版画

黄勇

密西西比河阿坝州外语实验高校

董丰毅

17岁

渔家

版画

鲁世峰

黑山县第一中学

翁兴毅

11岁

农家乐

版画

赖荣禄

福建均安镇中央小学

张子良

11岁

一方有难八方支援

版画

李锦凤

中牟县新华路小学

叶涛雨

7岁

本土即景

版画

胡宇明

锦州少年宫

张语涵

9岁

游鱼

版画

周新如

圣地亚哥奇趣创想油画营

葛昊艳

11岁

火炬

水墨

应伟健

宁海潘天寿校区

王梦晨

10岁

农忙

版画

李广明

黄河集贤县852农场南横林子小学

邹广锐

12岁

传递

版画

李广明

亚马逊河宝山区852农场南横林子小学

谢宝轩

12岁

天上凡尘

线描

张君岩

布拉迪斯拉发市南山国外语高校

赵哲园

8岁

生牛犊

版画

洪威

内蒙曲靖昆区劳动和技术中央

张晓羽

12岁

放学早

版画

赵建勇

惠济区新华路小学

李清碧

8岁

喂猪

版画

洪威

内蒙岳阳昆区劳动和技术中央

胡宝夫

6岁

骑车比赛

贴画

桑桂荣

出生之日七彩版画

张潇月

8岁

三亚工人

水粉

桑桂荣

揭阳七彩油画

于殊同

6岁

奶牛

儿童画

桑桂荣

生日七彩美术

陆洁璐

8岁

超市

儿童画

刘清

益阳金桂艺术中央

高泽彬

9岁

看自己骑术真高

版画

二零一三神州百家金陵绘画作品展览,福建省第一历史难点油画创作工程在中国人民革命军事博物馆展出。吴艳红

湖南华盛顿实小

桂叶子

5岁

花姑

儿童画

许振坤 何慧春

佳木斯市铁路二中型小型学

王潇雅

4岁

老鹰来了

儿童画

张岩

内蒙包头钢铁公司第十五托儿所

洪艺澜

8岁

小区里的大叔们

版画

洪威

内蒙上饶昆区劳动和技术中心

郭泽宇

8岁

牧歌

版画

洪威

内蒙西宁昆区劳动和技术大旨

高 涵

6岁

自己的愿意

剪纸

赵伟

安庆曹县实小

汪蕴哲

14岁

贴画

张艳玲

不肯去观世音菩萨乐高校市第四中学

董 琪

17岁

曲直汶川

粉画

钱兆丰

安徽震泽中学

尤南瑛

15岁

日夜

粉画

钱兆丰

西藏震泽中学

王 朝

11岁

静物

国画

陈红

京师丰台区少年宫

何朔南

16岁

限制时间出发

陶艺

刘德龙

郑州市第一中学

徐 菁 吴世纯

16岁

合作

陶艺

刘德龙

郑州市第一中学

彭洁心

16岁

姥姥的家

陶艺

刘德龙

广州市第一中学

张心怡

16岁

本人的同学

陶艺

刘德龙

北京市第第一中学学

李星悦

16岁

后当代装束

陶艺

刘德龙

青岛市第一中学

徐楚龙

9岁

井岗梯田

国画

曲涛

大庆市少年宫

曹 成

10岁

本人爱莲藕的夏

版画

张志其 丁玲丽

苏州三井小学

李凌跃

10岁

诙谐的人

版画

张志其 丁玲丽

成都三井小学

黄继鹏

6岁

动物乐园

儿童画

吴满玲

鄂州市少年宫

刘思霖

7岁

四个小公主

版画

陈湘南

黄冈金种子雕塑苑

陈烨培

7岁

大黄蜂

版画

陈湘南

上饶金种子油画苑

李晨昊

 

欢欣的上午

线描

谭凌云

青海城固艺德艺术学园

杨艺林

10岁

小摊

水粉

陆波

达累斯萨拉姆少年宫

李子谌

9岁

新生代

素描

黄丹红

圣地亚哥杨之光美术中央

李沛隆

11岁

新发现

国画

田江华

金水区跟小编学少儿学术

何淑鸣

10岁

姐妹

版画

杨星军

湖南广州市小榄镇德星小学

周沛栋

12岁

仪仗队

版画

邹官民

江西西安常平镇中央小学

李 宇

12岁

蚊子医师

版画

邹官民

山东武汉常平镇宗旨小学

汤奇武

9岁

致敬

儿童画

邓立新

大连云门镇为主完全小学

王蕾蕾

8岁

磨豆浆

儿童画

苗苗

西宁市少年宫

陈芊依

9岁

大爱无疆

陶艺

杨丹

南阳市少年宫

崔 轩

9岁

浏览雪龙号

水彩

程雪峰

湖南省洋埠镇实小

第3届“全国少年小孩子雕塑管管理学术展”——教授文章名单 卓绝文章名单 41件

姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

凡德华

二月·雪

漆画

多瑙河阜阳市培英高中

阎良

春润

水彩

福建圣彼得堡市第二十六中学

郭兰莹

带着流浪儿去留洋

连环画

河南固原市昌盛少年宫

肖栋昆

惠安女

水彩

青海温哥华市南头山区南头城小学

冯肇友

甲子革命的记得

水彩

新疆咸阳青云中学

王海平

山行如歌之一

油画

河南奉化中学

林雪玲

萨克斯风

油画

山东柏林市翠竹小学

沈水明

暗香之二

油画

青海维尔纽斯市实验初中教育公司洪波校区

徐旷达

老家

综合 材料

西藏怀来县育英初中

刘亚林

新德里老街

油画

山西安庆林李美校

潘新照

溢香

油画

山东从化第二中学

徐明

窗前暖光

油画

辽宁济宁市公众艺校

左建华

梅岭之秋

水彩

山东华雷斯三原色图案培养演习部

叶文辉

建设者之歌

油画

江西马普托济川中学

余荣

但愿的花蕾

油画

广西美术馆艺术培养磨炼部

鞠崧楠

雪后

油画

广东惠山区第八中学

肖欢

雪霁

油画

湖南哈尔滨市象山县李关弟中学

梁小贞

六月

漆画

台湾艺术博物院少儿童艺术校

秦棠、秦云飞

羲之意境

国画

辽宁湖州大学附小

王永刚

沐华

国画

新疆唐山市八中西校区

傅志保

孟良崮 山村

国画

山西Adelaide爱立特水墨画培养练习中央

刘清

都市

版画

湖南东莞市南沙区桂花单轨艺术教育培养陶冶宗旨

鲁世锋

歇伏

版画

多瑙河佳市永吉县第一中学

蔡丽

城市迷失

版画

台湾延平区水南小学

胡玉环

缘在方舟之维护

版画

西藏珠海市丰南镇胥各庄高校

冯杰云

岭南水乡·影像

版画

青海通化市宝安区丹桂单轨艺术教育培养磨练中央

曾维华

小镇风云

版画

洛阳南瓯景园Z—402室

周慧君

丝情物语

国画

广西油画馆格局培养练习部

张蔚蓝

《香》之三

国画

新加坡市第4第11中学学

胡立火

学子滋味

版画

西藏政灵璧县中等专门的学业本领学校

刘苑婷

安然了之一

版画

西藏美术馆艺术培养磨炼部

马飞

山水

国画

河南衡水西安中学

彭产兴

水乡古城

版画

湖北中山市潮安区陈村镇初中

曾小仪

龙舟节浓情

版画

西藏江门市恩平市本原小学

易甜甜

澄映葭苇

国画

新疆油画馆培养中央

谢晶

好山·好水·好人家

水彩

新疆弗罗茨瓦夫众森美校

廖建河

小荷

漆画

新疆省石狮市惠安四中

利有成

百合情

漆画

辽宁省大理市阳东县实验高校

廖笑焱

中华GreatWall

版画

西藏大理市少年宫培养磨炼部

任祥智

徽忆.二

水彩

山东马斯喀特平阳县丽岙镇紫城路75号

董晋

山水·水调歌头

国画

青海常德少儿摄影宗旨

第1届“全国少年小孩子油画军事学术展”——教师小说名单入选作品名单 176件

作 者 姓 名

作 品 名 称

画种

通 讯 地 址

冯亚发

生命·异化Ⅱ

版画

多瑙河呼和浩特市湖滨学园

高月先

铁青黄昏

版画

新疆接淄区美典艺术培养磨练学园

黄丹红

香水树花

版画

长江省华盛顿市龙川县天河路621号杨之光美术中央

胡宇鸣

天上红尘

版画

新疆广州市郑城养正西山学院

金雯

静谧

版画

东京浦东新区青年活动中央

康世著

背上的背

版画

多瑙河酒泉市南岔区东方红小学

赖国华

土楼印象

版画

西藏高雄市丰顺县八都镇中央小学

刘瑛婫

版画

黄河新乡市湖滨学园

马晓亮

放猪

版画

陕毕尔巴鄂康市横山区江南小学

钱永信

古河引来致富路

版画

山东户县光明小学

谭志源

草原情

版画

吉林彭城梁銶锯专门的职业技术学园

王小清

版画

西藏江门市咸阳养正西山高校

王心怡

零零后的天幕

版画

云南布宜诺斯艾利斯市第七十六中学

阳军

天涯海角的云·老母

版画

西藏迈阿密市天河区黄埔中学

叶碧笑

舞狮子

版画

河北淮安市阳山县金桂艺术教育培养陶冶中央

张琼辉

国外连串之三

版画

云南淮安市华艺美校

张新荣

“5·12”大地震

版画

江苏柏林(Berlin)市增陆河县华裔城中学

周远新

龙腾

版画

山西深圳市连州市陈村镇初中

刘洋

黄土情

版画

亚马逊河弱冠之年农场子校

李永永 罗山清

穿破的空间

版画

大连Xu BeiHong少儿美术馆

万珊珊

葵花向阳

版画

河北户县光明小学

苏昕

英雄路

版画

苏黎世市新兴县少年宫

姚宗浩

村后无名氏塬

版画

湖北张家口渭阳中学

曹新刚

古塬莲台岭

国画

长江隔淄区美典艺术培养磨炼高校

陈建新

水心云影

国画

辽宁省华安县白沙中学

陈文海

生命不息

国画

吉林省宁德市东山县月示中学

陈喜梅

清润古村落老安庆

国画

新疆省运城市大飞艺术职业室

陈学斌

春到额济纳

国画

新疆山丹县东街小学艺术教学商讨室

邓秀红

果品·物语

国画

新疆省从化市鳌头镇焦点小学

邓子平

西藏八月

国画

广西省华北师范大学大附中

杜渊华

暖冬

国画

福建平昌中学

段孝敏

水抱孤村远

国画

河北省日照中学

段炼

家园

国画

江苏乐亭第二中学

冯牧

家山有约

国画

西藏省金寨县第二中学

耿宏亮

壶关清晓

国画

浙江省利辛县萧城第二中学

蒋才

守望

国画

都林市第七中学园

蒋二芒

重鼎山河

国画

广东黄冈市青少儿书法和绘画宗旨

李虹

亮丽可揽

国画

云南唐河县怡平中学

李华林

新绿

国画

福建中山市禅阳山县华远西路41号604房

李金生 郭建坤

问天

国画

辽宁七彩美术活动基本

李前龙

古运河畔

国画

西藏省云龙区双语实验高校

李柏荟

荷韵

国画

河北新加坡路公安街40号当代美术学院

李勇飞(大飞)

本质玉溪

国画

西藏六安市大飞艺术职业室

冷爽

秋语

国画

海南省大同市第一中学

林兵

梦归家园

国画

辽宁全椒县仙踪中学

刘龙

春雨

国画

尼罗河省城阳区三岔中学

鲁华平

秋韵满桐君山

国画

山东方丁丁腔明护国路22号中国中国科学技术大学学卑尔根分院教学楼

欧阳慧环

私语

国画

甘肃省衡桃江县文学音乐大师联合会慧环画室

石立兴

家园

国画

河帝汶新华区第二中学

宋光伟

向日葵

国画

广东省嘉峪关市第十四中学

宋厚清

南海潮起美味呈

国画

辽宁省赣榆县海虹第三中学

宋林泽

神州公元元年以前明

国画

京城密大理市青少年宫

孙萌

天黑黑

国画

西藏纽卡斯尔七色光文化艺术培养操练大旨

谭传芳

速度

国画

亚松森三峡师范学园

谭红屏

轮回

国画

辽宁帕罗奥图市女孩子中专

田守发

铁刹山深处美

国画

内蒙古扬州市新世界少儿壁画宗旨

庹禎平

国画

哈拉雷巴蜀小学

王勇庆

秋思

国画

圣多明各省河西区平山道1号试验中学

王丽苑

国画

四川石河子群众艺术馆美术部

王春波

我的歌

国画

湖南乌市第三十中学

王春雨

心象·自然(组画)

国画

京师东东源县少年宫

王妙华

留下收获

国画

云南里斯本市徐闻县和郁小学

王亚一

金满谷

国画

海南定淘县实小

王坤

稍许琉雨瑞润八仙岭

国画

广东泗洪县都梁中学

王肖东

明朝的复信

国画

吉林随州市新区新惠油画培养磨炼部

王宝基

归牧

国画

湖南省寿宁县桐北中央小学

王宗凯

槐花香 杏儿黄

国画

福建玉林市第四十四中学

吴琪

布依族小三姨

国画

国都芳草地国际学园

谢柏菁

南国残山

国画

西藏赣县立中学学

曾国荣

固定的记得

国画

青海格勒诺布尔市金水生涯艺术培养演习主旨

张隽光

青山如海

国画

台湾广州市桥头栩达艺术培养练习宗旨

张思燕

微风

国画

云南新德里市罗湖区少年宫

张义宾

清音图

国画

山东黄冈市永新县文清路小学

赵爱新

5月的亭

国画

江苏安阳高学校工人业余大学学(转日莲艺术坊)

赵志新

山体社区

国画

辽宁省光山县实小

朱必顶

雇员的歌谣依然在承接

国画

湖北省廊坊市潮南区陈村镇青云中学

朱江(朱玉光)

秋韵

国画

西藏梅州市大亚湾霞涌主旨小学

朱炜明

龙舟忆逝

国画

云南省云霄火田中学

朱宪新

山花烂漫

国画

山西永州市肥城石横镇电厂小学

温国怀

晌晴闲读图

国画

福建扬州市清新区西樵中学

邱寿根

江南名图

国画

湖南省德雷斯顿市沧浪少年宫

施秉伟

蜀山鲜红

国画

伊斯兰堡市成华区青少年宫

常黎黎

宏门

漆画

西藏马那瓜市少年宫

何冠醒

西江晨曲

漆画

西藏九江市第五中学

魏春林

乡邻的季秋

漆画

西藏南平市连平县乐从镇水藤小学

温雯

唐·扇韵

漆画

西藏费城市武江区荔园小学

吴旭东

long8003龙8国际 ,后园清梦

漆画

西藏东莞市越秀区乐从镇沙滘初中

徐瑛兰

百合花开

漆画

长江交州青于蓝艺术作育核心

林观兰

花季

壁饰

福建遵义市特殊法学园

叶霞光

秋色赋

丙烯

江西咸阳市场平县怡平中学

任英强

粉笔画

吉林利雅得市芳村区小学

景钢

香瓜的故事

连环画

江苏汉中市大泉湾乡圪塔井学园

袁江

猫(1、5、8、10

连环画

青海长公安县蔡艮寅北路485号教育报纸和刊物社

赵京穗

老张的“心事”(1-12)

连环画

东方之珠市海淀区北三环西路4号

蔡联

教育·天空

漫画

新疆圣菲波哥大市1第88中学

禹天建

阿爸的代名词

漫画

安徽费城市蒙特利尔小学美术组

兰锦斌

楼前的树

素描

江苏瓦尔帕莱索五嘉水墨画培养陶冶学园

杨红霞

三头旧皮包

陶艺

宁夏桂林市兴庆区高台逸夫小学

蔡鑫

五月的阳光

水彩

湖北南安市五星中学

陈立科

2008系列-大寒

水彩

西藏新德里市海丰县龙洞小学

陈永光

冬辰苏北

水彩

山东苏黎世市高要区新德里先是一六中学

陈中兴

侗寨

水彩

新疆艾哈迈达巴德市禾山中学

陈骏

遗香

水彩

广西柳州市潮枫路华侨中高校道 南阳雕塑工作室

崔明

四月雪

水彩

湖南佳市第三中学

郝立如

绚烂

水彩

尼罗河三门峡市职业手艺学园

胡汉钊

山村之春

水彩

新疆迈阿密市清四会市同源小学

江郁之

都市余辉

水彩

海南美术馆培养中央

柯明泽

坑口集市

水彩

福建费城市顺德区妇孙女童活动核心海悦总局

李伟

飞燕

水彩

东京杨浦区北宫进修高校

李晓燕

逝去的小时

水彩

江西比什凯克市东关新源里东区45楼二号

廖小冬

水问体系之二

水彩

湖北清远市黄国镇中学

刘梁先

今夜仍无雨

水彩

湖北东莞市龙岗区陈村青云中学

罗敏

灾区影像-北川的孩子

水彩

湖北曲靖市少年宫水墨画部

茆吉邦

秋韵

水彩

四川包河区博文中学

宋聚文

眺望田园之十“有牛棚的山色”

水彩

多瑙河刺桐花市专门的学问技艺高校

孙含

职业日记1

水彩

广西深圳市南澳县海滨实小

王明华

光与影

水彩

新疆费城市罗定市妇孙女童活动中央海悦分公司

姚再忠

有太阳的深夜

水彩

密西西比河铁观音市专门的职业技艺高校

叶德意

角落飘过云

水彩

辽宁苍赫山区桥墩高中

黄志刚

早市

水彩

四川省吉安城市和农村安县第二中学

郝峻岭

窗外

油画

青海大理市第三中学

安静

回望之间已然是秋

油画

东京上地实验学校

白小君

夜宴2

油画

内蒙古凉州市包头钢铁公司九中

常理

白衣模特

油画

海南金台区第二中学

陈亮

油画

青海洋科学威特城市白果树艺术教育培养磨练大旨

陈大卫

中原意象NO7

布面综合

湖南温哥华市广宁县妇孙女童活动中央海悦根据地

陈文静

记忆

油画

首都宣武区永安路寿长街1号徐寿康中学

陈金新

宁夏

油画

湖北圣菲波哥伦比亚大学市增城市新塘镇新康花园康雅苑三栋302室

陈以军

高原母与子

油画

辽宁三沙市二十第一中学

程胜军

乡水幽幽

油画

广东郑城一中国和德国胜学园

程雪峰

长苍如歌

油画

广东南马镇实验小学

董树雄

笑笑

油画

山东苏南县第一中学

房国斌

油画

湖南油画馆培育宗旨

高习娟

老龄之歌

油画

湖南宿迁市都梁中学

顾东升

农民工的女儿

油画

海南冀州市佛坪县职教主题

黄瑾毅

相思逝去的青春之五——晒晒,健康女人

油画

江苏德化县第第一中学学摄影组

黄驱胜

南粤春早

油画

江西德阳市培英高中

贺强

早市

油画

新疆刺桐花

计明礼

三月

油画

安徽广陵区暨阳高级中学

贾绍萍

秋色渐浓(1、2、3)

油画

青海纽卡斯尔市莱州市教育局素质教育施行核心

金伟民

沙滩启示录

油画

四川嵊宜秀区职业教育中央

李丹

两把刷子

油画

河南圣胡安实验国外语高校

李培真

四月人格障碍

油画

上海中华夏族民共和国少年小孩子文艺基金会美学家文化中央

刘长新

界河麦地

油画

内蒙古呼伦Bell市全体公民族少年宫

柳一川

老屋

油画

福建许昌市平江县大学路中学

卢诚霖

荷韵

油画

江苏都林市思明区第二实小

马伟

冬天暖阳

油画

福建宁德市安丘市第七中学

牛东伟

浙北上午

油画

新疆吉安市群艺馆

漆骁勇

记忆·太行山

油画

加纳阿克拉江津区其昌书法和绘绘画艺术术中央

钱云杉

奔向现在

油画

四川石家庄国外语高校

钱兆峰

秋声赋

油画

山西吴江市震泽中学

邱剑威

天涯的歌

油画

台湾省广州市龙门县陈村镇大旨小学

沈瑞祥

风景

油画

吉林省布拉迪斯拉发市始五台县龙珠中学

邵雪

大风

油画

安徽卢森堡市市佛冈县莫愁湖路35号20A图案中学

师晨昱

油画

海南承德市范西路小学

石夫传

记忆

油画

安徽苍资阳区藻溪镇初中

苏珊

非法宝藏

油画

广西迈阿密市惠城区少年宫

王生凯

喜讯

油画

湖南武威市水星街小学

王太华

妙龄女导师

油画

西藏玉林市益华双语高校

王冬青

日月如梭

综合 材料

江西丹东市艺术馆

王晓林

2010年的雪和鸟巢

油画

江苏金昌市光华街高校

韦振圣

船-企沙港多元之二

油画

山东许昌市柳江区灵川中学

温新民

日光高原

油画

江西大庆市科学城一小

吴旭

油画

广东省安拉阿巴德市第一中学

吴江东

将在消失的炉火

油画

青海马斯喀特第七中学

谢洁民

午后

油画

北京松江区青少年活动中央

谢艺

农户茅舍

油画

西藏苍桃江县藻溪镇辅导中央小学

熊健

挎开首拿包的老人

油画

甘肃阿布扎比市音乐家协会艺术有限公司(培训大旨)

许巍巍

空中之二

油画

新加坡东花都区少年宫

赵峰

北窗

油画

江西瓜亚基尔市双峰乡教学商讨室

赵岩

凝思

油画

多瑙河双鸭山市第二中学

张民

风清云淡之五

油画

东京杨浦区少年宫

张兆星

油画

湖北神木县大柳塔矿区中学

张云华

弦之曲

油画

黑龙江长庆八中

林艺阳

风中的记念

油画

江西阜阳市龙海市第五中学

郭磊

精细入微生命,远远地离开毒品

宣传画

江苏泰安小六月春画室

首届“全国小孩子水墨画法学术展”——教学课例名单特出课例 36件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

蒋二芒

唢呐魔幻

岳阳市青少儿书法和绘画主旨

李 科

我很墙

广东省职务中学

吕月琴

沉睡地下的兵团

西藏天宁区实小

蔡 军

小丑的轶事

新德里市少年宫美校

李 溦

移动和本身

迈阿密市少年宫美校

简颖斌 张绮绫

红发廊之食长斋

苏黎世市少年宫美校

简颖斌

空间的绘想

迈阿密市少年宫美校

张家源

俄亥俄河翻车

辽阳市少年宫

韩 琦

升空球变青花

青海七台河市七彩阳光美术工作室

黄丹红

法师到笔者家——主卧

苏黎世金陵杨之光美术大旨

冯国健

发现美、创造美、感悟美

新疆云山街道林埭核心小学

陈怡宁

小花、小草的美学和妙用

西藏外语艺术专门的学问高校

黄海蓉

借形想象—变变变

多瑙河加纳阿克拉市731十二人马机关幼园

徐同喜

李方屯木板年画

萨拉热窝西雨绘画艺术核心

洪 威

感触白石山岩画的神奇吸重力

内蒙桂林市昆仑区劳动教养中央

信阳市少年宫版画部

承袭鄂温克族文化、共创美好家园

吉林西宁市少年宫

李绪洪

悠游斗拱-中华民族建筑文化标志

广东水墨画馆培养核心

杨 红

壮汉天地

斯德哥尔摩广宁县杨之光摄影中央

何晓东

本身心目标芭蕉根

广东古山镇绣湖小学

何汶东

画画的节拍与想象

莱比锡西乡县好艺坊油画专业室

尹东权

记录美好的须臾

法国首都东权绘绘画艺术术职业室

刘 颖

老新加坡风俗文化

东京市宽城区海外语高校

朱永强

美无处不在

西藏平湖师范高校附属小学

闫 珉

本人是节约用水小使者

大牟田市东武江区少年宫

余 荣

空中与想象

江苏美术馆培养练习部

丁祖桂

明虾大王

哈尔滨市蜀山小学

李玉良

烫烙(KT)摄影的研商

广东京海洋学院大附属中学、湛江中学

 

 

德阳市滨白城路48号

马 雪

烛光里的先生

新疆咸阳宿将画室

 

 

邢台市南岳区五一路32号

罗彦军

刀刻版印草原情

内蒙塞外青年宫美校

走进剪纸世界

瓜达拉哈拉市思明区青年宫

冷 爽

同构图形创新意识联想

浙江榆林市第一中学

李永永

赏心悦指标年画、美丽的色彩

第比利斯徐寿康少儿油画馆

张 琦

拿鞋子动真格

法国首都市大兴区少年宫

张小明

了不起是丹青鉴赏的行业内部吧?——艺术美和格局美

马赛市第五第十五中学学

第二届“全国少年小孩子美术艺术学术展”——教学课例名单入选课例 58件

姓 名

作 品 名 称

通 讯 地 址

桑桂荣

花布——贴画

许昌市七彩少儿雕塑培养磨炼集散地

龙玲莉

美丽的“粽子”

台湾麻阳锦江小学

黄福生

姓名印章的表现格局

湖北鞍山经济特区林百欣中学

牟建庆

自身的同窗

香水之都市静安区青年活动核心

郭玲

全部愿望的布苏门答腊虎

国都大兴区少年宫

吴媛

傩 文化

珠海市少年宫

任小红

可观是丹青鉴赏的正规化吧?

海南医科大学附中

熊瑛

大好的双鱼瓶

罗利市东西湖区保卫安全街小学

曾武

装潢生活、艺术人生—面具的宏图与塑造

斯图加特七中嘉祥海外语学园

李玲

情趣怪脸

密西西比河武昌实验小学

苏昕、杜海洪

与知识对话、与我们同行—木绵红了

苏黎世市新会区少年宫

罗开源

卡通人物动态的表现

圣菲波哥伦比亚大学西关培英中学

刘平

与山东野史对话

马赛市童画画室

温雯

卵石动物形象

尼科西亚市罗湖区荔园小学(北校区)

付袆

画在盘子上的祝福

鹿屋市东梅江区少年宫

周圆

地区的定位魔力—地域风貌与建造联系

青海汉诺威、奉化中学

黄海蓉

自个儿的母亲

菲尼克斯73111大军事机密关幼园

张家源

小挂饰

嘉峪关市少年宫

李爱辉

融合自然的亲子艺术游戏

高雄国音乐画少儿艺术教育

纪凤琴

中国龙

巴黎市海淀区清河第四小学

马国强

走进砖雕刻艺术术

广东、江北街道广陈大旨小学

郑贤晖

美丽的西关砖雕

华盛顿市恩平市詹天佑小学

洪威

塑像——怪面人挂饰

衡阳市昆区劳动和技术电教大旨

张卉

线的神秘

甘南市少年宫

曾国荣

画春

伯明翰金水生涯艺术培养练习中央

曾国荣

感触生活、体会亲情

瓦伦西亚市密西西比河路84号付5号院

梁进宝

憨态可掬的线描

江西白银市特教学园

朱成芳

海绵压印“油画”

湖南里昂市少年宫卓绝艺术宗旨

邵敏

水墨画——福娃

 

白娟

驾驭汉字、天性具名

白银市少年宫

黄文铜

五彩缤纷的广彩艺术

 

闫云泉

水灵灵的江南——意象水彩画

格拉茨市第十五中学

何小东

油画自个儿的老师

湖北义乌鲁木齐市绣湖小学

潘晓岚

雷州石狗

西藏揭阳市艺术培训中央

张婷婷

心头的阿妈

长江连云港少儿雕塑大旨

苏昕、黎雪翚、刘丹莹

漆彩人生——少儿美术漆艺课

圣菲波哥伦比亚大学市平远县少年宫

何冠醒

仿草席编织的纸条编织

卢森堡市襄阳市第五中学

董晋

兵马俑维和部队

西藏宜春少儿壁画大旨

李智敏

剪贴纸雕塑与简短动画

马尼拉市少年宫美校

杨燕华

尊贵美丽的古希腊语(Greece)摄影

西藏新乡市华英学校

张青

剪纸服装秀

时尚之都市丰台区少年宫

刘铁汉

连环画创作

新加坡市丰台区少年宫

王建友

春的祝福

广东北仑区潘天寿小教公司(潘天寿校区)

李兆斌

自然形态的钻研和妄图

迈阿密市少年宫

杨丹

吃火锅啦

江苏咸阳市少年宫

赵伦

走进抽象艺术

新德里市第十六中学

应伟建

水墨之舞

西藏海曙区潘天寿小教公司(潘天寿校区)

吕月琴

水彩的面具

黑龙江涟水县实小

王志敏

水墨欢歌草原恋

内蒙塞外青少年宫美校(娄底市)

曲涛

梯田如歌

铜陵市少年宫

陈晓艳

时钟的联想

内蒙塞外青年宫美校

周滨

对纤维材料的认知和创作实行

拉脱维亚里加科学技术高校金融大学

伍佩仪

木槿花树下

圣地亚哥市潮阳区云山小学

潘静文

铜陵剪纸艺术

台湾龙岩市同济学院小学

李雪梦

认知国画

咸阳艺海书法和绘画学园

谢蓉

图瓦水墨画

拉萨市江北初级中学

黄勇

布依族民居写生

江苏阿坝自治州外语学校

“子恺杯”第九届漫画大展桐乡进行

“子恺杯”第九届漫画大展暨城东街道其次届丰子恺漫绘画艺术术节开幕

二零一二年12月十三日深夜,由中国美协调水亭独龙族乡人民政党同步主持的“子恺杯”第九届漫画大展在黑龙江省盘峰乡热闹举办。那是中华夏族民共和国漫画界的一件大事,大展显得了中华漫戏剧家创作的风靡成果,是对近三年来中中原人民共和国漫画的一遍总结,也是对中华鹏程卡通的二回探究和瞭望。上溪镇十多年来连接举行了“子恺杯”全国漫画大展,方今又三番三次进行了两届丰子恺漫绘画艺术术节,这是上华街道努力振兴漫画工作的首要举措和实际进行。

long8003龙8国际 1

晚上,由中国美术家组织漫绘画艺术术委员会委员员会、大陈镇人民政坛主持的“全国漫绘画艺术术及行当化高峰论坛”,徐鹏飞、夏大川、聂俊、郑化改、柴立青、于保勋、俞志达等作了至关心珍视要解说,会议室还动用了问答结合的办法,进行互动,会议室气氛热烈而友好,大家共同探究漫绘画艺术术的市场总值与行业化的牵连。

此番加入评选的漫画小说来自全国贰十一个省市自治区。评委会由新加坡、香港(Hong Kong)、圣Jose、贵州、辽宁的老中国青少年三代漫歌唱家组成,中国美术家组织派遣了监评选委员会委员员,共十一位学者完成了此次展出文章的评选职业,评选出入选小说70幅,非凡文章30幅。那个小说从观念内容和表现情势比从前更是丰硕,特别某个文章的绘图水平显明增进,不乏杰出之作,看出小编对展览的信赖,也是中华卡通工作的前途和期待。

其三届全国漆绘画作品展览初次评选结果

其三届全国漆绘画作品展览初次评选入围结果

请初次评选入围小编认真核查消息,入围短信文告已爆发,请当心查收短信。咨询电话:025—83498104。初次评选入围小编请将原来的书文及复评费(通过邮局汇款),必需在二〇一三年5月25眼前寄到“第1届全国漆绘画作品展览”组委会办公室周军南、刘杨收,地址同初次评选。

1.白小华 日晷

2.白雪勇 游心

3.毕鸣仁 月月开

4.毕鸣雯 马俊营 层林尽染

5.曹 宏 腾飞

6.曹富龙 悟

7.曹祥杰 王妤静 曾俊义 什么地点安放的人命

8.常晶晶 铅色的晨曦

9.陈 国 秋光荏苒

  1. 陈 果 关于首秋的三个瞬间

  2. 陈 涵 沐雨听风

  3. 陈 浩 胡杰彬 塔记

  4. 陈 进 莲•镜

  5. 陈 娜 G大调

  6. 陈 千 王妤靓 宁静

  7. 陈 锐 妮妮的红头巾

  8. 陈 思 绚. 炫

  9. 陈 湘 子固非鱼

  10. 陈 鑫 一饭碗

  11. 陈 璇 遁世

  12. 陈灿锋 幸福生活

  13. 陈方燕 慢

  14. 陈冀湘 家族

  15. 陈佳妮 同年遗梦

  16. 陈杰聪 大融合•69

  17. 陈锦钦 心语•对话

  18. 陈晋霞 听风

  19. 陈荣圻 黑鸟•星辰

  20. 陈润仪 迎

  21. 陈世凯 汇集

  22. 陈文才 渔者自娱

  23. 陈晓晓 渔家乐

  24. 陈亚源 竹篮里的鱼

  25. 陈艺方 诗经•变奏的学问回忆体系之十六

  26. 陈云君 一现

  27. 陈珍珍 脑海中的拥抱

  28. 陈自豪 筑境类别组画

  29. 程安营 殇--生如夏花

  30. 程凌云 马志丹君 都市幻影

  31. 程苏婷 海

  32. 崔 多 清晨的日光

  33. 邓莉丽 流年

  34. 邓美卉 时光

  35. 邓修拼 邓修博 雏菊

  36. 窦 微 流年

  37. 杜春明 湿地影像

  38. 范 潇 夜未央

  39. 范少辉 月沙风暴情

  40. 方兆华 逐日

  41. 房 冰 雪静山愈远

  42. 冯 艺 风景的遗址

  43. 冯 颖 似锦

  44. 冯茂辉 天长治北人

  45. 傅松华 归去来兮….

  46. 傅文超 天边的云

  47. 高 歌 油城交响•万马奔腾

  48. 高建国 凝固时间二零一二-9

  49. 高全将 曙光

  50. 高瑞芬 将爱情进行到千古

  51. 葛 慧 无尽

  52. 葛永峰 失乐园

  53. 顾颖秋 陈绍棣 小院春秋

  54. 关慧仪 流星雨

  55. 郭 栋 北之风

  56. 郭 婧 孔•距

  57. 郭玉兰 和四叔的故事

  58. 何冠醒 童年

  59. 何晓萍 建设者种类之一

  60. 候 淼 工调

  61. 胡本七 雾色徽州

  62. 胡杰彬 姑苏城外

  63. 胡新鸿基土地资金财产 11月畅想

  64. 黄 杨 柚香时节

  65. 黄霭云 变异

  66. 黄程欣 溯痕

  67. 黄文英 物华•秋实

  68. 黄星星 木笔花烂漫时

  69. 黄泽偲 雪•迹

  70. 江琪荣 在一样片蓝天下

  71. 江书荣 室内音乐

  72. 江文佳 欧阳涛 理

  73. 姜晓光 支 林 梦境

  74. 姜志峰 城市畅想

  75. 解 芳 失控

  76. 解 美 虫迹鸟篆

  77. 金 晖 观察之道

  78. 金 艳 苗寨笙歌

  79. 靳瑞强 常回家造访

  80. 瞿德华 正当午

  81. 柯和根 立刻的是两种状态

  82. 兰碧瑛 纳西•神路

  83. 兰齐余 日.月

  84. 雷明芬 边缘

  85. 李 娟 程安营 白 毓 古陶新韵

  86. 李 理 水晶色的韵律

  87. 李 亮 神偶萨满

  88. 李 伦 觅

  89. 李 玫 憩

  90. 李 宁 方舟•2011

100.李 鹏 时光风物

101.李 珊 翔

102.李 树 看莲子

  1. 李 涛 那年的风

  2. 李 想 阴中之阳

  3. 李 岩 胎记

  4. 李 源 太阳从那边生起

  5. 李菲菲 2012

  6. 李福成 鹤逸之时

  7. 李京哲 晨光

  8. 李梦红 陈 川 窗花

  9. 李思绮 毕加索的恋爱

  10. 李婉丽 迷•然•观•戏

  11. 李韦萱 蓝 青 欢浴

  12. 李小军 江南旧雨

  13. 李小康 茂林逸禽

  14. 李小妮 齐心

  15. 李旭升 迹

  16. 李瑜琪 神马都是浮云?

  17. 连广洋 遗兮体系二

  18. 连明海 逝

  19. 梁 靓 里外

  20. 梁荣朝 生命•阳光

  21. 梁思棋 悠悠小编思

  22. 梁小贞 秋分•行者

  23. 梁永顺 船说.正午

  24. 廖超萍 荷•语

  25. 林 涓 看得见动物的园林

  26. 林 黎 陈亚源 水星

  27. 林 琳 禅语

  28. 林 挺 畲之舞

  29. 林 武 天路

  30. 林惠明 观自在

  31. 林进威 寻

  32. Lynch森 杨 莹 后当代之田园印象

  33. 林显健 遁

  34. 林小丽 行走

  35. 林晓莺 游

  36. 林怡文 夜景山明

  37. 林钟才 高山

  38. 刘 芳 王 荣 彼泽之荷

  39. 刘 飞 零零后

  40. 刘 杰 胡欣欣 岳 洋 红颜

  41. 刘 美 小溪

  42. 刘 萌 生活琐记

  43. 刘 明 咆哮

  44. 刘 杨 花间辞

  45. 刘 逸 源--雪山体系

  46. 刘 瑛 北海

  47. 刘爱民 腊月

  48. 刘丹棋 过去式

  49. 刘桂艳 层林尽染

  50. 刘京伟 守•望种类之二

  51. 刘珊珊 殇

  52. 刘善林 离骚

  53. 刘士燕 水龙头

  54. 刘抒彦 连串一之言•表

  55. 刘吾香 森究鲁究

  56. 刘晓杰 祈

  57. 娄可可 恋青花

  58. 卢俊兴 暖冬

  59. 卢铁柱 相守

  60. 鲁东岳 生

  61. 魯子华 母亲

  62. 陆 勇 寂静的天明

  63. 路 瑶 3月夜之梦

  64. 吕 冰 风过无声

  65. 吕 璜 魂•战袍

  66. 吕晓雯 纸.忆

  67. 罗 单 廖益芪 太行

  68. 罗晙晟 禁锢

  69. 罗文娟 孟迎迎 曹 梅 雅“花”素语

  70. 马兵林 建设者

  71. 马继涛 大鱼

  72. 马俊营 杨 莹 毕鸣雯 建构•和谐

  73. 马立双 寻翼

  74. 马小艺 挣扎

  75. 孟祥高 忘情季节

  76. 孟祥勇 秦王•荆轲

  77. 孟迎迎 罗文娟 曹 梅 青春笙歌时

  78. 糜淑娥 赖 龙 寂寥的时间和空间

  79. 倪志鹏 回忆中的红屋企

  80. 宁保平 土楼情

  81. 牛飞飞 收获

  82. 牛玉博 唐韵体系-六

  83. 潘辰杪 日记—雅观心态

  84. 潘可依 醒

  85. 潘云汐 韵

  86. 彭 云 困

  87. 彭毓玫 陈 涵 关山梦魂长

  88. 蒲 江 云山雾绕

  89. 蒲美合 罡

  90. 戚 超 10.夏

  91. 齐珂正 幻•青春

  92. 钱 江 夜•自在

  93. 秦春晓 城市律动

  94. 饶碧凤 渴望

  95. 邵 阳 上午现在

  96. 佘国华 花非花之亦真亦幻

  97. 沈 宏 煦色韶光

  98. 沈金山 相由心生•二

  99. 施并塑 闽厝

  100. 施国庆 天鱼

  101. 石 萍 时节

  102. 石宇光 对话

  103. 时 南 对决

  104. 宋飞舟 星云

  105. 宋洁红 深秋

  106. 苏 星 生命之源

  107. 苏金辉 积

  108. 孙 照 忆

  109. 孙诚管 风雪第一线

  110. 孙佩梁 海西鱼市

  111. 孙素华 希望

  112. 孙伟波 痕

  113. 孙晓东 刘 敏 海滨午曲

  114. 孙晓梅 冯 艺 纪念的陷落

  115. 谭秋菊 暖

  116. 唐 怀 雪色套子湾

  117. 唐 明 黑白倒影

  118. 唐宏轩 谭 莹 许朝晖 故道白云

  119. 唐群伟 回响

  120. 唐晓敏 邦可花园(老汉口)

  121. 陶丹丹 幻

  122. 田猛猛 大铁牛

  123. 万里行 守望

  124. 汪传跃 月色

  125. 王 朝 大梦

  126. 王 刚 帘外月凉

  127. 王 贺 此去经年

  128. 王 俊 刘 寒 7月群青

  129. 王 珺 小背篓

  130. 王 铭 郭思佳 张高俊 诱惑

  131. 王 平 两笔燕尾

  132. 王 睿 萱堂暮日

  133. 王 玮 假日

  134. 王 喜 玩偶

  135. 王长俭 问道

  136. 王凤娟 红

  137. 王贵超 纪念之殇

  138. 王海彪 瓶颈-逃离城市

  139. 王清泉 佛语琴心

  140. 王天爽 关于他的百分之百

  141. 王巍衡 辣娇

  142. 王维珍 亘古连串•墙

  143. 王晓飞 生•迹

  144. 王晓艳 记念深处

  145. 王艺寓 十二木卡姆•化学纤维印记

  146. 韦 月 穿越

  147. 卫 军 四季歌

  148. 卫丽同 楚风

  149. 魏启先 贾绍昌 星韵2

  150. 魏雪婷 拾忆

  151. 翁纪军 古格印象体系之四

  152. 吴 杉 大地春绿

  153. 吴 洋 心中的“你•我”

  154. 吴春宝 籍NO.2

  155. 吴东权 那其间有你

  156. 吴观真 光辉岁月

  157. 吴惠玲 谢秀秀 玄之又玄

  158. 吴勇涛 吴惠玲 衣锦华庭

  159. 吴吉麟 董 盈 春晓

  160. 吴均创 飞

  161. 吴茂文 道生万物

  162. 吴旭东 <本生•因缘体系>之十二

  163. 吴赵铎 芭莎地•祖笙

  164. 吴志银 出师表

  165. 伍美坚 高校时光—考试日

  166. 伍培林 红墙系列•衍生和变化

  167. 武贵文 雪•林

  168. 夏伊乔 藏家姐妹

  169. 向师师 鸟语连串—早上之光

  170. 肖 伟 飘荡在半空中的快乐

  171. 肖凌杰 勿言•勿听•勿视

  172. 肖文华 风•情

  173. 谢 凯 梦游

  174. 谢 震 新天界

  175. 谢秀秀 秋山弄卷

  176. 辛立刚 马灯的传说

  177. 熊 英 满乡遗韵

  178. 徐 爽 万相种类二

  179. 徐 涛 雨

  180. 徐纯一 日暮

  181. 徐丹苹 叠韵

  182. 徐莉萍 观雪花飘过

  183. 徐英琪 忆•东门

  184. 徐彧瑜 幻梦时代

  185. 许宝方 韵

  186. 许建宁 影•映

  187. 薛丽芳 苍生

  188. 严 青 雨中即景

  189. 阳玳玮 夏日密会

  190. 杨 华 爷俩

  191. 杨国舫 枝歧呢哝

  192. 杨国林 邹迎双 小编的小玩意儿连串之—盒子的你木偶

  193. 杨寒松 永久•岁月

  194. 杨俊艳 是苦?是乐?

  195. 杨佩璋 牧金秋

  196. 杨绍骏 残垣

  197. 杨耀斌 苏菲蝶引

  198. 杨云勤 邓旭辉 渔泊雪霁

  199. 姚 凯 云积雨云舒

  200. 姚帮亮 甲骨文

  201. 姚洪雨 清泉

  202. 姚雅梦 10%遐想

  203. 叶 菁 外面

  204. 叶 炜 镜像

  205. 叶其昆 欲•痴

  206. 殷建辉 林 涓 3月荷塘

  207. 殷宗红 岁月

  208. 尹呈忠 梦不周

  209. 尤俊杰 我的城

  210. 游妙玲 梦

  211. 余昌冰 廖雨注 夏•凉意

  212. 余潮松 不能够触摸的追悼

  213. 余文江 妩

  214. 余星瑶 美貌的女人与野兽

  215. 余雅景 期•间

  216. 吁彦群 无题

  217. 袁 帅 居山之音

  218. 张 浩 桦情画语

  219. 张 晶 家

  220. 张 莉 那一村

  221. 张 描 迹

  222. 张 强 城市种类-雪后吉利区

  223. 张 伟 蓝音

  224. 张 洋 花非花

  225. 张宝卿 刹那光绘影

  226. 龙8国际long88 ,张炳辉 追梦

  227. 张称心 古风

  228. 张大成 金天的丝语

  229. 张高俊 欧阳涛 王 铭 鱿香

  230. 张锦春 2012•漆月

  231. 张俊德 曹祥杰 刘 玮 变迁

  232. 张连生 胡 璟 柠檬

  233. 张玉惠 春暖

  234. 张玉坤 刘 洋 舟也

  235. 张志纲 汪 月 恒

  236. 张 章 子非鱼

  237. 章 锐 物语

  238. 赵庆峰 杨 硕 听雪•祈福

  239. 赵向东 邹 妍 花非花

  240. 赵玉玲 捉影

  241. 赵云龙 故乡

  242. 郑 波 大港人

  243. 郑可心 母校的回想

  244. 郑美妹 祈福

  245. 郑淑敏 舞动

  246. 郑雪丽 梦呓

  247. 郑智精 小卓玛

  248. 钟 声 记忆

  249. 钟 誉 且听风吟

  250. 钟大章 南京•1937

  251. 钟伟勇 花非花

  252. 钟漾萍 格桑花

  253. 周 庆 殷 颢 孟祥高 惊梦

  254. 周 杨 儿时回想

  255. 周 勇 拂尘

  256. 周 越 岁月静好

  257. 周喜秀 刘 美 泊

  258. 周星晨 积木静言

  259. 周子涛 聚

  260. 朱 斌 共存连串

  261. 朱 昉 赶场

  262. 朱登民 彭 云 唱•吟

  263. Julie燕 轻舞祥云

  264. 朱振锋 龚晓青 徽•韵

  265. 朱止庐 彧

  266. 庄菲菲 所谓伊人

  267. 庄红梅 意念空间

  268. 庄美樱 太阳岛小记

  269. 庄心悦 海边

  270. 邹美平 巢•无处安放的青春

  271. 邹迎双 凝固的常青

  272. 左庆一 沐浴清风

广东省主要历史难题油画创作工程在军博展出

long8003龙8国际 2

(辽宁省入眼历史难题水墨画创作工程雕塑文章奥兰多展在省展览馆开展。)

long8003龙8国际 3

(展出的创作以展现湖北首要历史事件、主要历史人物、风俗民情、历史变化为主题素材,受到社会各界十分大关怀。)

  12月二16日,湖南省关键历史主题材料美术创作工程美术作品杜阿拉展在省展馆开展。省人大常务委员会原老板刘夫生,省中国人民政治协商会议原主席王克英,中国作家协会副主席谭谈,省文联省级委员会书记江学恭等理事列席。    “密西西比河省第一历史主题素材美术创作工程”是由中国美协、省级委员会宣传总局、省文学音乐家联合会和省美术家组织联合团队实行的巨型宗旨性水墨画创作工程。以展现广西关键历史事件、首要历史人物、风俗民意、历史变化为主题素材,重视开掘米白历史能源,集中当前全国和本省优秀美术师创作完毕一批大旨性美术小说,全数入选文章将由主办单位和四川省美术馆深藏。小说类型为国画、油画、摄影、水彩各样办法情势。    该工程自二〇〇八年七月在斯特拉斯堡实行“辉煌岁月·紫灰非凡——庆祝中国共产党创建90周年广西关键历史主题素材油画创作探讨大会”开端,历经三年多小时,经过反复修改完善选题,在全国正式报纸和刊物、艺术网等传播媒介表露征稿公告,与一些作者签署创作左券,草图评定核查,草图观摩和写作辅导等阶段,筛选出由外地州美术家协会、省画院、省高校及全国各市的正统单位报送的创作155件,由中国美协分省委副秘书、院长刘健为首,组织专家评选委员会委员18个人,监审组4人,计算组3人达成初次评选、复评职业。此次展览的126幅作品,包涵一等奖小说8幅,二等奖作品23幅,三等奖文章36幅,入选小说48幅和评选委员会委员文章11幅。    本次展出至12月3日结束。该工程油画精品展拟于2013年三月八日在神州军事博物馆进行开幕式,将展出小说78件(国画41件、水墨画24件、雕塑8件、水彩画5件),同期举办《湖北省主要历史题材摄影创作工程壁画精品展览——艺术吉林·二零一二东京》文章集首次发行仪式,并进行浙江省重大历史难点美术创作工程美术精品展学术研究研究会。

本文由龙8国际手机pt网页发布于龙8国际,转载请注明出处:二零一三神州百家金陵绘画作品展览,福建省第

上一篇:中国美术家协会摄影艺术教委二零一二全国雕塑 下一篇:没有了
猜你喜欢
热门排行
精彩图文